一般社団法人オダックス・ジャパン北海道のウェブサイトです。通称・略称〜AJH、AJ-Hokkaido、AJ北海道

AJ北海道で実施したBRMのリザルトを掲載しています。

2024年度

AJ北海道主催ブルべのリザルトは、下記のAudax Japanリザルトページから確認することができます。
LinkIconAudax Japan リザルト検索ページ
AJ北海道では仮リザルトを掲載しますがリザルト確定後の認定番号(正式なリザルト)については、AJ北海道のサイト上では掲載しません。上記のAJリザルトページにてご確認ください。
ブルべ終了後、仮リザルト発表から認定番号発行までは日数を要します。上記のサイトにて認定番号を確認したいブルべのリザルトが掲載されていない場合、まだ認定番号は発行されておりません。

BRM601北海道300km函館 仮リザルト(主催者集計速報2024.6/3)

認定取得前データですが走者自身にも所要時間・メダルの受付状況・アルファベット氏名を確認をしてもらうために公開します。ご確認頂き、相違点等ございましたらAJ北海道のお問い合わせ担当者までお知らせください。期限は掲載日から3日間とします。

BRM601北海道300km函館(6/1 北海道) 実施日2024年6月1日

氏名 会員番号 所要時間 ローマ字姓 ローマ字名 メダル
ルースベン・スチュアート ピーター 3081-15 DNS RUTHVENSTUART Peter  
石川 竜次   18:31 ISHIKAWA Ryuuji
河西 敏彦   14:44 KASAI Toshihiko
片桐 恭弘 2414-14 DNF KATAGIRI Yasuhiro  
加藤 隆太郎 5407-20 14:18 KATO Ryutaro
木村 薫   DNF KIMURA Kaoru  
木谷 弥彦 2476-14 12:31 KIYA Mitsuhiko  
熊木 元靖 6242-22 14:16 KUMAKI Motoyasu
小平 和正 5106-19 13:47 KOHIRA Kazumasa
近藤 辰哉 7131-24 16:43 KONDO Tatsuya
境 栄和 4254-17 DNF SAKAI Tomokazu  
佐野 貴志   DNS SANO Takashi  
澤村 拓巳   15:42 SAWAMURA Takumi
鈴木 鉄夫 5165-20 13:47 SUZUKI Tetsuo  
高﨑 悟次   DNS TAKASAKI Satoshi  
滝口 勇二   13:47 TAKIGUCHI Yuji  
蔡 栄浩 7132-24 13:19 CHE Yongho  
都鳥 真也 2796-14 DNS TODORI Shinya  
富原 睦   17:38 TOMIHARA Mutsumi  
永末 一朗 4379-18 14:52 NAGASUE Ichiro  
長沼 孝征 4744-19 18:44 NAGANUMA Takayuki
成田 豊 5183-20 DNS NARITA Yutaka  
野村 忠史 1798-14 13:06 NOMURA Tadashi
服部 直毅 6723-23 16:25 HATTORI Naoki
平野 大昂 5915-21 18:32 HIRANO Daikou
松本 大 5638-20 13:47 MATSUMOTO Dai  
安井 一俊 7128-24 15:33 YASUI Kazutoshi
脇山 潤   15:11 WAKIYAMA Jun
渡辺 貴之   DNS WATANABE Takayuki  
 

BRM525北海道300km増毛 仮リザルト(主催者集計速報2024.5/26)

認定取得前データですが走者自身にも所要時間・メダルの受付状況・アルファベット氏名を確認をしてもらうために公開します。ご確認頂き、相違点等ございましたらAJ北海道のお問い合わせ担当者までお知らせください。期限は掲載日から3日間とします。

BRM525北海道300km増毛(5/25 北海道) 実施日2024年5月25日

氏名 会員番号 所要時間 ローマ字姓 ローマ字名 メダル
青野 広幸   18:40 AONO Hiroyuki
青山 仁 7155-24 17:30 AOYAMA Jin
浅倉 透 6628-23 12:49 ASAKURA Toru
安達 隆征   19:04 ADACHI Takayuki
池永 冬樹 4993-19 DNS IKENAGA Fuyuki  
石間 俊之 1739-14 17:48 ISHIMA Toshiyuki  
伊東 由裕 3577-16 16:19 ITO Yoshihiro
今井田 尚文   15:49 IMAIDA Naofumi
内田 裕基   15:03 UCHIDA Hiromoto
浦辻 達也 5045-19 DNS URATSUJI Tatsuya  
瓜 真幸 3358-15 14:45 URI Naoyuki
大西 人史   DNS ONISHI Hitoshi  
大野 雄介   DNS OHNO Yusuke  
大柳 俊夫   19:33 OYANAGI Toshio
尾方 進吾 4492-18 19:36 OGATA Shingo
岡山 多恵   19:42 OKAYAMA Tae
加賀谷 繁   19:34 KAGAYA Shigeru
加藤 雅人   15:12 KATO Masato
金子 義輝   17:30 KANEKO Yoshiteru
川本 健二   19:33 KAWAMOTO Kenji
河森 崇   16:36 KAWAMORI Takashi
岸 祐一 1660-14 16:53 KISHI Yuichi
北村 浩二 6989-24 16:43 KITAMURA Koji
鬼頭 佳希   14:38 KITO Yoshiki
木村 薫   DNS KIMURA Kaoru  
工藤 和彦 4138-17 19:45 KUDO Kazuhiko
工藤 将洋   18:22 KUDO Masahiro
久保 紀幸   11:55 KUBO Noriyuki  
黒田 好樹   15:13 KURODA Yoshiki
古村 昭彦   16:56 KOMURA Akihiko  
今 裕 2258-14 12:52 KON Yutaka  
斎藤 隆志 6360-22 15:26 SAITOH Takashi
坂下 健史   16:36 SAKASHITA Takeshi
佐久間 明洋 5807-21 16:14 SAKUMA Akihiro  
佐野 貴志   DNS SANO Takashi  
澁井 浩司   14:37 SHIBUI Hiroshi
島田 康晴   15:01 SHIMADA Yasuharu
霜鳥 高宏   13:44 SHIMOTORI Takahiro
白石 雅志   16:42 SHIRAISHI Masashi
菅野 敏明   DNS SUGANO Toshiaki  
菅原 涼平   15:34 SUGAWARA Ryohei
鈴木 将平 7153-24 15:35 SUZUKI Shohei
鈴木 鉄夫 5165-20 13:37 SUZUKI Tetsuo
春原 有華   16:39 SUNOHARA Yuka
スミリャニチ 嶺欧   12:49 SUMIRYANICHI Reo
高岡 昌典   DNS TAKAOKA Masanori  
高嶋 亮介   DNS TAKASHIMA Ryosuke  
高橋 淑紹 4708-18 19:44 TAKAHASHI Toshiaki
髙橋 雄三   17:08 TAKAHASHI Yuzo
高屋敷 芳信   19:09 TAKAYASHIKI Yoshinobu
滝口 勇二   12:52 TAKIGUCHI Yuji  
田口 幸枝   16:53 TAGUCHI Sachie
武野 純一郎 6417-22 14:41 TAKENO Junichiro
田澤 裕司 4931-19 16:24 TAZAWA Yuji
田中 強 1549-14 14:51 TANAKA Tsuyoshi
田村 元   17:01 TAMURA Motoshi  
田森 秀樹 3745-16 16:44 TAMORI Hideki
千原 蓮汰   14:58 CHIHARA Renta
土屋 政人   13:44 TSUCHIYA Masato
寺田 敦   15:46 TERADA Atsushi
長尾 誠   14:39 NAGAO Makoto  
中村 悠太 4245-17 17:49 NAKAMURA Yuta
中山 未恵   DNS NAKAYAMA Mie  
西川 直樹 5218-20 13:21 NISHIKAWA Naoki
西村 涼大   17:49 NISHIMURA Ryota
野村 忠史 1798-14 DNS NOMURA Tadashi  
羽賀 正英   15:49 HAGA Masahide
服部 直毅 6723-23 17:29 HATTORI Naoki
古城 加奈子 6605-23 16:37 FURUKI Kanako
細川 椋太   16:30 HOSOKAWA Ryota
堀江 拓生 6704-23 16:23 HORIE Takuo
堀川 洋志 2816-14 14:07 HORIKAWA Hiroshi  
牧田 佳樹   15:48 MAKITA Yoshiki
松田 敏孝 3287-15 17:33 MATSUDA Toshitaka  
松本 大 5638-20 13:59 MATSUMOTO Dai
丸谷 豊 7096-24 14:40 MARUTANI Yutaka  
三浦 敦史   16:57 MIURA Atsushi
三浦 武 1869-14 16:54 MIURA Takeshi  
宮川 敏彰   16:55 MIYAKAWA Toshiaki
武藤 俊雄 2328-14 15:29 MUTO Toshio  
宗京 勇弥 3675-16 DNF MUNEKYO Yuya  
山口 則雄 1789-14 17:00 YAMAGUCHI Norio  
吉本 英子 2084-14 17:48 YOSHIMOTO Eiko
吉本 隆宏 2083-14 17:56 YOSHIMOTO Takahiro
脇山 潤   14:10 WAKIYAMA Jun
渡邉 恭 5501-20 14:41 WATANABE Takashi
渡辺 貴之   13:30 WATANABE Takayuki
 

BRM504北海道200km十勝 仮リザルト(主催者集計速報2024.5/5)

認定取得前データですが走者自身にも所要時間・メダルの受付状況・アルファベット氏名を確認をしてもらうために公開します。ご確認頂き、相違点等ございましたらAJ北海道のお問い合わせ担当者までお知らせください。期限は掲載日から3日間とします。

BRM504北海道200km十勝(5/4 北海道) 実施日2024年5月4日

氏名 会員番号 所要時間 ローマ字姓 ローマ字名 メダル
阿部 俊夫   9:09 ABE Toshio
阿部 祐哉   9:55 ABE Yuya  
石井 陽太   10:45 ISHII Youta
石原 拓美 4915-19 8:41 ISHIHARA Takumi
泉 大樹   10:45 IZUMI Daiki  
礒野 照弘   10:10 ISONO Teruhiro  
今村 朋央   10:05 IMAMURA Tomoo
浦辻 達也 5045-19 10:10 URATSUJI Tatsuya
逢坂 尚宏   10:03 OOSAKA Naohiro
大場 雄一郎 1863-14 8:41 OHBA Yuuichirou  
岡山 泰三   8:41 OKAYAMA Taizo
小倉 征大   DNF OGURA Yukihiro  
小野 健一   8:08 ONO Kenichi
河西 寛太   9:34 KASAI Kanta
北村 浩二 6989-24 10:20 KITAMURA Koji
鬼頭 佳希   8:08 KITO Yoshiki
木谷 弥彦 2476-14 7:25 KIYA Mitsuhiko  
久保 紀幸   8:41 KUBO Noriyuki  
久保田 良   DNS KUBOTA Ryo  
黒田 好樹   10:41 KURODA Yoshiki
桑野 雅利 5953-21 DNS KUWANO Masatoshi  
桑野 万里子   DNS KUWANO Mariko  
小島 徹   7:20 KOJIMA Toru
小西 洸陽   DNS KONISHI Kouyou  
小林 浩代   10:04 KOBAYASHI Hiroyo  
佐野 博之 4021-17 10:51 SANO Hiroyuki
柴田 恭吾   10:05 SHIBATA Kyogo
島田 康晴   9:50 SHIMADA Yasuharu
庄内 直人   10:05 SYOUNAI Naoto
鈴木 鉄夫 5165-20 8:08 SUZUKI Tetsuo  
鈴木 雅之   10:10 SUZUKI Masayuki
住吉 美紀   8:38 SUMIYOSHI Miki  
高柳 智朗   8:08 TAKAYANAGI Tomoaki
滝口 勇二   8:08 TAKIGUCHI Yuji  
田口 幸枝   10:15 TAGUCHI Sachie  
対馬 磨弥   11:45 TSUSHIMA Maya
對馬 綿楽乃   11:45 TSUSHIMA Wakano
土谷 啓二郎 2418-14 7:25 TSUCHIYA Keijirou  
永田 哲也   7:51 NAGATA Tetsuya
野崎 寿信   DNF NOZAKI Hisanobu  
野村 勝巳   10:10 NOMURA Katsushi
深野 愼介 2776-14 12:29 FUKANO Shinsuke
福井 祐基   11:57 HUKUI Yuuki
古田 愛   13:03 FURUTA Ai  
古田 量紀 3439-16 13:03 FURUTA Kazunori  
古田 都彦 3547-16 13:03 FURUTA Kunihiko  
細谷 和幸   8:41 HOSOYA Kazuyuki  
堀川 洋志 2816-14 8:41 HORIKAWA Hiroshi  
水越 克   11:57 MIZUKOSHI Katsu
宮崎 誠   11:25 MIYAZAKI Makoto  
森谷 茂 5176-20 11:25 MORIYA Shigeru  
吉本 隆宏 2083-14 9:22 YOSHIMOTO Takahiro  
 

BRM428北海道200km函館 仮リザルト(主催者集計速報2024.4/29)

認定取得前データですが走者自身にも所要時間・メダルの受付状況・アルファベット氏名を確認をしてもらうために公開します。ご確認頂き、相違点等ございましたらAJ北海道のお問い合わせ担当者までお知らせください。期限は掲載日から3日間とします。

BRM428北海道200km函館(4/28 北海道) 実施日2024年4月28日

氏名 会員番号 所要時間 ローマ字姓 ローマ字名 メダル
ルースベン・スチュアート ピーター 3081-15 7:54 RUTHVENSTUART Peter  
石井 陽太   12:03 ISHII Youta
石川 竜次   10:35 ISHIKAWA Ryuji
岩岸 知崇   DNS IWAGISHI Chiso  
大坂 崇斗   8:54 OSAKA Shuto
岡田 稔 6323-22 DNS OKADA Minoru  
加藤 隆太郎 5407-20 8:54 KATO Ryutaro
金子 義輝   12:01 KANEKO Yoshiteru
木村 正臣 5900-21 8:54 KIMURA Masaomi
熊木 元靖 6242-22 9:59 KUMAKI Motoyasu
小平 和正 5106-19 8:29 KOHIRA Kazumasa
境 栄和 4254-17 11:40 SAKAI Tomokazu
白石 雅志   10:35 MASASHI Shiraishi
菅野 敏明   12:01 SUGANO Toshiaki
鈴木 鉄夫 5165-20 8:29 SUZUKI Tetsuo
田口 幸枝   10:26 TAGUCHI Sachie  
田中 嘉人 5035-19 10:06 TANAKA Yoshito  
田村 元   11:25 TAMURA Motoshi  
蔡 栄浩 7132-24 8:49 CHE Yongho  
土屋 政人   9:52 TSUCHIYA Masato
妻鳥 桂人   DNS TSUMADORI Keito  
富岡 亮吉   10:25 TOMIOKA Ryokichi
富原 睦   12:03 TOMIHARA Mutsumi  
長沼 孝征 4744-19 11:40 NAGANUMA Takayuki
中村 頼和   11:33 NAKAMURA Yorikazu
並川 嵩広 6312-22 DNS NAMIKAWA Takahiro  
日比 之博 1058-14 10:45 HIBI Yukihiro
平野 大昂 5915-21 11:26 HIRANO Daikou
前野 剛宏   11:40 MAENO Masahiro
町田 光繁   11:33 MACHIDA Mitsushige
松本 大 5638-20 9:59 MATSUMOTO Dai
三浦 徹斎   9:59 MIURA Tetsunari
宮地 隆行   8:13 MIYACHI Takayuki
村山 卓也   8:22 MURAYAMA Takuya  
横山 健治   12:05 YOKOYAMA Kenji
横山 由美   12:05 YOKOYAMA Yumi
吉本 隆宏 2083-14 11:14 YOSHIMOTO Takahiro
 

BRM512北海道200km札幌 仮リザルト(主催者集計速報2024.5/13)

認定取得前データですが走者自身にも所要時間・メダルの受付状況・アルファベット氏名を確認をしてもらうために公開します。ご確認頂き、相違点等ございましたらAJ北海道のお問い合わせ担当者までお知らせください。期限は掲載日から3日間とします。

BRM512北海道200km丘を越えて(5/12 北海道) 実施日2024年5月12日

氏名 会員番号 所要時間 ローマ字姓 ローマ字名 メダル
青野 広幸   10:59 AONO Hiroyuki
浅倉 透 6628-23 11:06 ASAKURA Toru
安達 隆征   DNS ADACHI Takayuki  
池永 冬樹 4993-19 11:24 IKENAGA Fuyuki
石川 隆太   DNS ISHIKAWA Ryuta  
泉 大樹   DNS IZUMI Daiki  
市川 保   10:21 ICHIKAWA Yasushi  
内田 冬季緒   12:26 UCHIDA Tokio
浦辻 達也 5045-19 DNS URATSUJI Tatsuya  
瓜 真幸 3358-15 8:57 URI Naoyuki
大野 雄介   11:27 ONO Yusuke  
大場 雄一郎 1863-14 DNS OHBA Yuuichirou  
小野 由紀光   9:57 ONO Yukimitsu  
河西 敏彦   11:06 KASAI Toshihiko
岸 祐一 1660-14 11:05 KISHI Yuichi  
木田 博朗 7138-24 DNS KIDA Hiroaki  
工藤 和彦 4138-17 11:05 KUDO Kazuhiko  
小島 徹   DNS KOJIMA Toru  
古村 昭彦   11:29 KOMURA Akihiko  
今 裕 2258-14 8:44 KON Yutaka
近藤 辰哉 7131-24 11:03 KONDO Tatsuya  
佐藤 普宣   11:27 SATO Hironobu  
佐野 貴志   DNS SANO Takashi  
澤村 拓巳   13:11 SAWAMURA Takumi
信濃 卓郎 2407-14 DNF SHINANO Takuro  
澁井 浩司   9:01 SHIBUI Hiroshi
鈴木 鉄夫 5165-20 11:05 SUZUKI Tetsuo  
高﨑 悟次   13:09 TAKASAKI Satoshi
高橋 淑紹 4708-18 11:11 TAKAHASHI Toshiaki  
高屋敷 芳信   11:44 TAKAYASHIKI Yoshinobu
滝口 勇二   8:55 TAKIGUCHI Yuji  
田口 幸枝   11:05 TAGUCHI Sachie  
土谷 啓二郎 2418-14 8:22 TSUCHIYA Keijirou  
寺田 敦   10:20 TERADA Atsushi  
都鳥 真也 2796-14 DNS TODORI Shinya  
長尾 誠   11:04 NAGAO Makoto  
長岡 公高   11:11 NAGAOKA Kimitaka  
中川 順一   10:53 NAKAGAWA Junichi
長野 幸智子   11:04 NAGANO Sachiko  
中村 悠太 4245-17 DNS NAKAMURA Yuta  
西川 直樹 5218-20 8:35 NISHIKAWA Naoki  
西村 涼大   DNS NISHIMURA Ryota  
野崎 聖詞 4724-19 DNS NOZAKI Kiyoshi  
野村 忠史 1798-14 9:43 NOMURA Tadashi
羽賀 正英   10:21 HAGA Masahide  
橋本 光記 7149-24 9:46 HASHIMOTO Mitsunori
古城 加奈子 6605-23 11:05 FURUKI Kanako
細川 椋太   10:09 HOSOKAWA Ryota  
細谷 和幸   DNS HOSOYA Kazuyuki  
堀川 洋志 2816-14 DNS HORIKAWA Hiroshi  
松田 敏孝 3287-15 11:06 MATSUDA Toshitaka  
三浦 敦史   11:08 MIURA Atsushi
宮川 敏彰   11:06 MIYAKAWA Toshiaki  
武藤 俊雄 2328-14 10:04 MUTO Toshio  
安井 一俊 7128-24 11:05 YASUI Kazutoshi
矢野 秀和   10:22 YANO Hidekazu
山川 功務 4160-17 11:26 YAMAKAWA Norichika
吉本 英子 2084-14 10:09 YOSHIMOTO Eiko
吉本 隆宏 2083-14 10:10 YOSHIMOTO Takahiro  
脇山 潤   9:09 WAKIYAMA Jun
渡辺 貴之   DNS WATANABE Takayuki